События, решения

29.05.2018
Депутат гордумы Екатеринбурга Николай Косарев усомнился, надо ли спасать недоношенных младенцев и выхаживать больных после инсульта.

Представители партии заявили, что не разделяют личную позицию сопредседателя Свердловского отделения ОНФ. Пресс-служба Свердловского регионального отделения партии "Единая Россия" распространила заявление, касающееся скандальных высказываний депутата Екатеринбургской гордумы Николая Косарева. В партии заявили, что категорически не разделяют личную позицию Косарева (который, к слову, является сопредседателем Свердловского отделения ОНФ) о государственной поддержке при лечении недоношенных младенцев и инвалидов.

Пресс-служба Свердловского регионального отделения "Единой России": — Деятельность партии, как на законотворческом, так и на общественном уровне, всегда была направлена на поддержку курса на увеличение рождаемости, сохранение здоровья граждан и сокращение смертности. Со всей ответственностью можем заявить, что личное мнение Косарева, идущее вразрез не только с партийными, но и с общечеловеческими ценностями, никак не повлияет на реализацию государственной поддержки при выхаживании недоношенных младенцев и лечении людей с инвалидностью.

Ранее Николай Косарев заявил "Уралинформбюро", что спасение недоношенных детей ложится грузом на государство.

Николай Косарев, депутат Екатеринбургской гордумы:

— Мы говорим, что у нас высокие технологии, у нас всякие суперсовременные дела. Но часто эти суперсовременные дела ведут к показателям не очень хорошим. Вот мы создаем перинатальные центры, например, где выхаживаем младенцев весом по 500 граммов. И потом, я считаю, часто мы плодим тех людей, которые не обладают потенциалом к здоровью. Они инвалиды, они больные. После этого Косарев пустился в рассуждения о том, хорошо или плохо, что в клиническом институте мозга спасают людей, переживших инсульт. "У нас область ежегодно пополняется на 10 тыс. инвалидов, которые могут годами находиться на иждивении государства. Они инвалиды 1-2 группы, они лежачие часто. Вот хорошо это или плохо? С точки зрения снижения смертности это очень хорошо. С точки зрения нагрузки на государство, наверное, это не очень хорошо", — отметил он. Отметим, Николай Косарев — бывший ректор Горного университета, сопредседатель Свердловского отделения ОНФ и депутат гордумы Екатеринбурга. На следующих выборах, которые состоятся в сентябре, он планирует переизбраться в думу. Косарев — автор нескольких скандальных фраз. Например, в 2015 году на встрече с педагогами Свердловской области он посоветовал женщинам найти богатых мужей и не думать о зарплатах.

Оставить комментарий
В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.

Андрей Муромцев[ 19.06.2018 07:46:17 ]
У меня сложный инсульт VISA 4276 6725 0376 8702 Нужна денежная помощь. Возьму любую сумму. 1000 рублей. Надо жить. Спасибо.

Андрей Муромцев[ 18.06.2018 07:44:15 ]
У меня сложный инсульт VISA 4276 6725 0376 8702 Нужна денежная помощь. Возьму любую сумму. 1000 рублей. Надо жить. Спасибо.

Андрей Муромцев[ 17.06.2018 07:44:21 ]
У меня сложный инсульт VISA 4276 6725 0376 8702 Нужна денежная помощь. Возьму любую сумму. 1000 рублей. Надо жить. Спасибо.

Андрей Муромцев[ 16.06.2018 07:49:36 ]
У меня сложный инсульт VISA 4276 6725 0376 8702 Нужна денежная помощь. Возьму любую сумму. 1000 рублей. Надо жить. Спасибо.

Андрей Муромцев[ 15.06.2018 07:45:25 ]
У меня сложный инсульт VISA 4276 6725 0376 8702 Нужна денежная помощь. Возьму любую сумму. 1000 рублей. Надо жить. Спасибо.

Андрей Муромцев[ 14.06.2018 07:43:36 ]
У меня сложный инсульт VISA 4276 6725 0376 8702 Нужна денежная помощь. Возьму любую сумму. 1000 рублей. Надо жить. Спасибо.

дмитрий[ 13.06.2018 17:24:24 ]
Здравствуйте ! Уважаемые представители,организаторы,спонсоры благотворительного фонда! Люди Добрые. Состоятельные. Неравнодушные. Если у Вас, есть такая возможность, Ради Бога ! Помогите, пожалуйста – материально. Обратиться к ВАМ заставило крайне безвыходное, тяжёлое финансовое положение в семье.Предприятие, где я работаю выделило мне и моей семье семейную путёвку на море в г.Сочи. Путёвка на август 2018 года. СРОЧНО, необходима доплата за путёвку =26000 рублей, плюс дорога туда и обратно =43000 рублей. Самый дешёвый вариант – это железнодоржный поезд – в плацкартный вагон. На четверых человек. Иркутск-сочи-иркутск. ДЕТИ ( у меня их трое-16,12 и 3 года ) постоянно болеют, а здесь выпала такая ВОЗМОЖНОСТЬ, Первый раз за 18 лет работы, которую нехотелось бы УПУСТИТЬ. Другого такого шанса у нас возможно уже не будет. На море, к сожалению ни разу ещё не были – непозволяет материальное положение в семье. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ самому поездку никак не осилить. Каждый месяц – по кредитам и ипотеке, мы оплачиваем по 46.370 рублей, при зарплате 48000 рублей И, это несчитая коммунальные и все бытовые рассходы. Подрабатываю в такси – в аренду, за сутки выходит на руки 500-900 рублей. Супруга получает 18 000 рублей. Хотел взять ещё кредит ( на проезд и доплату ), но с моими уже имеющимися кредитами банки не дают. Другой – никакой помощи у нас в семье нет. Крайне безвыходное положение. Обратиться мне уже больше неккому. Обращался по месту работы к Директору-говорят денег нет. В профкоме от силы могут дать только 1000 рублей. Также обращался в соц.защиту, к депутатам, в городскую и областную ДУМУ . Безрезультатно, говорят тоже самое. БИЛЕТОВ с каждым днём становится всё меньше и меньше. БОЮСЬ?! до глубины души – увидеть РАЗОЧАРОВАНИЕ в глазах детей. ИЗВЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! мне крайне неловко и стыдно, что сам я не могу обеспечить свою семью, и что пришлось обратиться к ВАМ с такой просьбой. БУДЕМ ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ И БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ СУММУ. ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ – ОТЧИТАЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ. Господу помолюсь. Свечку поставлю за Здравие Вам и Вашей семье. СПАСИБО. карта сбербанка 4276-8180-1363-0979 сот.тел.привязан к карте 89149061787 или paypal.me/dman2174 ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНИТЕ. Дмитрий dman74@mail.ru

Андрей Муромцев[ 08.06.2018 07:48:40 ]
У меня сложный инсульт VISA 4276 6725 0376 8702 Нужна денежная помощь. Возьму любую сумму. 1000 рублей. Надо жить. Спасибо.

Андрей Муромцев[ 05.06.2018 07:49:06 ]
У меня сложный инсульт VISA 4276 6725 0376 8702 Нужна денежная помощь. Возьму любую сумму. 1000 рублей. Надо жить. Спасибо.

Maria[ 05.06.2018 01:31:02 ]
Моя история о жизни: Привет всем, я Мария по имени, я хочу, чтобы мир знал о великом заклинателе заклинаний, который не берет на себя ответственность за свое служение, и он самый великий из тех, кого я когда-либо видел, мои показания идут так, как мой муж оставил меня после 9 лет из брака, потому что я не мог иметь ребенка и ушел с другой женщиной, и я страдал, пока я не имел в виду рекламу доктора Огунделе в Интернете, я сразу связался с ним, после того, как он произнес заклинание, он меня удивил, верните моего мужа ко мне, который ушел на 9 лет всего за 24 часа, и мой муж умолял меня простить его, вы действительно великий человек доктор Огунделе, этот человек имеет право на любую проблему в жизни, я также буду отправляйтесь на радиостанцию, чтобы поделиться своим свидетельством, потому что я обещал сообщить миру о его хорошей работе, для тех из вас, кто нуждается в помощи, здесь приведены его контактные данные. Электронная почта: ogundeletempleofsolution@gmail.com. Номер Viber: +27638836445. Номер Whats-app: +2349065101630.

Андрей Муромцев[ 04.06.2018 07:46:53 ]
У меня сложный инсульт VISA 4276 6725 0376 8702 Нужна денежная помощь. Возьму любую сумму. 1000 рублей. Надо жить. Спасибо.

Андрей Муромцев[ 03.06.2018 07:53:17 ]
У меня сложный инсульт VISA 4276 6725 0376 8702 Нужна денежная помощь. Возьму любую сумму. 1000 рублей. Надо жить. Спасибо.

Андрей Муромцев[ 02.06.2018 08:01:54 ]
У меня сложный инсульт VISA 4276 6725 0376 8702 Нужна денежная помощь. Возьму любую сумму. 1000 рублей. Надо жить. Спасибо.

 
Проект реализуется при поддержке Благотворительного совета г. Москвы

Загрузка...